Не идет запуск ПК дальше заставки (сборка проц I5 9500 и RTX 2060). Пробовал зажимать F2, Delete, но реакции ноль. В чем может быть проблема?

Подписаться (1) 1 067
Ответы на вопрос (3)
Позор мне! Старая клавиатура писи/пополам, использовал, какая свободна была. Загнул одну ножку в суматохе. Исправил, подключил, все отлично, попал в БИОС. Спасибо, чел!
клава-клава, хм.. интересно, буду дома - проверю, отпишусь!
Как правило, такие проблемы связаны с одним из компонентов компа. Нужно убедиться, что питание поступает на жесткий диск, для этого вытаскиваем и проверяем штекеры разъема блока питания, если все целое – вставляем обратно. Если дисков несколько, их можно отключать поочередно, чтобы обнаружить неисправный. Можно вообще все жесткие отключить, если в БИОС удастся после этого попасть, значит в них и проблема. Обычно испорченные диски начинают пощелкивать, если звуков нет, то проверить стоит заодно материнскую плату.
Кстати, проблема может оказаться банальнее, чем кажется. Может сама клавиатура не работает и это мешает зайти в БИОС?
Ответить на вопрос
Статьи на тему