Не понятная для меня ситуация. Вынужден работать удаленно из дома. Для подключения к корпоративным ресурсам использую Cisco AnyConnect. Как правило, работаю с одного адреса, но иногда вынужден подключаться с другого, при это всегда с одного и того же устройства, провайдер так же один и тот же.

С первого адреса подключение проходит без сбоев, сайты доступны, работа не ограничена. Но, когда я переезжаю с этим же устройством на другой адрес, связь с защищенной сетью через Cisco AnyConnect формируется, но сайты не работают: идет очень долгое соединение с ними, потом обрыв. Путь до сайта тоже не пробивается.

Сегодня провел эксперимент, с первого адреса привез роутер на второй адрес, связь стала нормальной, все грузится и открывается.

В обоих случаях роутеры Zuxel Keenetic Omni, разные поколения. DNS и защиты доступа в интернет не включены, обновления установлены.

Что еще можно попробовать?

Подписаться (2) 1 635
Ответы на вопрос (1)
Нужно смотреть логи в первую очередь и опубликовать их здесь. Скорее всего какой-то из портов не открывается.
Ответить на вопрос
Статьи на тему