Хочу купить ноут, но столкнулся с проблемой, как в теме написал.

Технические новинки очень быстро развиваются, прогресс не стоит на месте, но в бюджетные ноутбуки до сих пор ставят только устаревшую дешевую TN. Неужели этот компонент так сильно повлияет на ценообразование и взвинтит цену доступного ноута?

Подписаться (1) 1 519
Ответы на вопрос (2)
Не знаю, я бы не стал сравнивать именно матрицы, как составляющие бюджетных и премиум устройств. У этих комплектующих немного разные задачи и способности, если IPS прекрасно подходит для работы с фото и видео на высшем уровне, то TN отличный вариант для игроманов.
Как это по-русски, и дешево и качественно, так не бывает! Бюджетный вариант - на то и бюджетный, чтобы дать возможность большему количеству пользователей приобрести технику той или иной марки, но с меньшими затратами. Чуть дешевле стоимость корпуса, экрана, внутренних элементов, чуть меньше производительность - это и есть составляющие доступных ноутбуков от лидеров, иначе они не были таковыми.
Ответить на вопрос
Статьи на тему