Проблема возникла после того, как обновил систему через официальный сайт Microsoft, это не единственный “замороженный” раздел ПК, как минимум, еще не открываются “Параметры”.

Подписаться (2) 2 778
Ответы на вопрос (1)
Первое, что необходимо попробовать при зависании входа в “Пуск”, это единовременное нажатие трех кнопок Ctrl+Shift+Esc, или кликайте на панели задач правой кнопкой мыши, чтобы выбрать нужный процесс “проводник”, на нем еще раз правая кнопка мышки и далее “перезапустить”. Способ помогает, если подвисание было незначительным и вызвано одноразовым сбоем ОС. Если возникшая проблема не устранена, переходим к другому варианту: используем приложение PowerShell (находится в папке "System32" на диске C). Запускаем PS и вводим: Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}
Закрываем Power и пробуем зайти в “Пуск” (должен зайти сразу, на всякий случай, после манипуляций, попробуйте рестарт системы).
Уж если и он не оживил ОС, то вот бонус: в строке “Выполнить” набираем control и создаем нового пользователя, на новую учетную запись переносим все необходимое, а старую удаляем. Это крайний способ, если нет - переустановка вам в помощь!
Ответить на вопрос
Статьи на тему